После решения Великобритании, Франции, Германии и США снять ограничения по дальности поставок вооружений Украине, часть Ростовской области может оказаться под угрозой ударов. Как сообщает издание URA.ru, в зону потенциального поражения попали северные, западные и восточные районы региона, включая крупные города, пишет «Городской репортер».
Согласно изданию, ракеты ATACMS Block IA, ATACMS GRU, Storm Shadow и SCALP-EG с радиусом действия до 300 км способны достичь Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Новошахтинска, Аксая и Шахт.
Восточные территории, такие как Морозовск, Сальск, Константиновск и Пролетарск, могут быть в зоне досягаемости португальских беспилотников Tekever AR3. В публикации подчеркивается, что официального подтверждения этой информации нет, а расчеты основаны на теоретических возможностях вооружений.









