Четверо ростовчан придумали незаконный способ заработка с помощью своих автомобилей премиум класса, начальная стоимость которых составляла от 1 миллиона рублей: они застраховали машины всеми видами страхования, а затем имитировали ДТП и обращались в страховые компании за страховыми выплатам.
Распутать мошенническую схему удалось сотрудникам уголовного розыска совместно с оперативниками управления МВД России по Ростовской области. Во время обыска полицейские изъяли у подозреваемых 6 дорогих автомобилей. Ущерб, причиненный страховым компаниям, составил более 8 миллионов рублей.
В настоящее время ростовские следователи в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество в сфере страхования». Ведется следствие.









