30 июня делегация из Новошахтинска в состав которой вошли представители Администрации города, Отдела культуры и спорта, благочинный Приходов Новошахтинского округа протоиерей Роман Амплеев приняла участие в региональном форуме по вопросам межэтнических отношений.
Форум прошёл в музейном комплексе «Самбекские высоты».
Мероприятие прошло в очно-заочном формате и собрало руководителей этнокультурных общественных объединений, представителей научного сообщества и муниципальных образований Ростовской области.
На форуме участники:
Обсудили формы и методы совместной деятельности по реализации в Ростовской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.
Посетили выставку художественных и творческих работ детей «С любовью к России».
Участвовали в обучающем семинаре для представителей органов местного самоуправления, образовательных мастер-классах, круглых столах по социокультурной адаптации иностранных студентов, сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию и гармонизации межэтнических отношений на донской земле.









