Депутат Заксобрания Ростовской области Александр Косачев провел личный приём жителей Новошахтинска
Одно из обращений касалось несвоевременного вывоза мусора. Заявитель раньше уже приходил на прием с таким вопросом, в прошлый раз депутату удалось его решить, но через некоторое время проблема снова возникла.
— Обращения по несвоевременному вывозу мусора в Новошахтинске ко мне поступают регулярно. В последнее время ситуация, по мнению жителей, несколько улучшилась, но в любом случае вопрос находится на постоянном контроле профильного министерства, администрации города и депутатов всех уровней власти, — отметил депутат.
Также поступило обращение от супруги участника СВО по поводу льготного оформления в детский лагерь её дочери. Девочка была рождена в первом браке, но фактически воспитывается вторым мужем заявительницы.
— Несмотря на это, льготы для детей участников СВО на неё не распространяются. Семье,конечно, поможем.
Кроме того, обращусь к коллегам для возможного рассмотрения вопроса на федеральном уровне, — прокомментировал Александр Косачев.









