Команда Южно-Российского института управления Президентской академии (РАНХиГС) готовит для будущих слушателей интерактивную программу, в которую входят лекции-дискуссии, проектно-аналитические игры, тренинги, групповая и проектная работа, культурно-просветительские мероприятия, а также управленческие мастерские.
– Особого внимания заслуживают именно мастерские. Это не простые лекции, а интерактивные сессии, на которых эксперты поделятся со слушателями реальным опытом через конкретные кейсы. Их ценность в «приземлении» знаний через призму экспертной практики, — говорит директор учебно-научного центра РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Наталья Брюханова.
В рамках программы будут действовать вида управленческих мастерских: мастерская команд, мастерская коммуникаций и мастерская стратегий. Обучение в них даст участникам программы навыки создания команды, стратегического планирования, работы в публичном пространстве.
Как мы уже писали, программа для участников и ветеранов СВО «Герои Дона» является аналогом президентского проекта «Время героев» и реализуется в регионе с конца февраля. В ней принимают участие 105 действующих и демобилизованных военнослужащих. С начала сентября, они будут проходить обучение на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС по основам государственного и муниципального управления.
Цель программы – дать возможность участникам СВО получить новые компетенции для последующего трудоустройства в органы власти, на предприятия и в учреждения. В своем телеграм-канале врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь отметил, что это поможет военнослужащим стать частью большой управленческой команды Ростовской области, и задача органов власти – создать такие условия, чтобы их опыт, энергия и знания были востребованы в мирной жизни.