Для школьников Новошахтинска пройдут уроки занятости

С 21 по 30 октября в общеобразовательных организациях Новошахтинска проходит традиционный областной урок занятости. В мероприятии примут участие школьники 9-11 классов. 

В рамках областного урока занятости запланировано знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, ориентация школьников на осознанное получение профессионального образования.

Также в эти дни школьники смогут пройти профориентационное тестирование для определения предрасположенности к той или иной профессии, ознакомиться с профессиограммами и видеопрофессиограммами (видео презентации), а также посетить онлайн экскурсии на предприятия Ростовской области и многое другое.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции уроки занятости будут проводиться в общеобразовательных организациях, с привлечением в дистанционном режиме специалистов органов службы занятости населения, работодателей и родителей, а также представителей администраций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера