Донские следователи закончили расследование резонансного дела об избиении младенцев матерью в Таганроге

В Ростовской области
На фото стоп-кадр архивного видео СУ СК России по РО от 25 ноября 2024 года

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Таганрога, обвиняемой в убийстве и покушении на убийство своих детей, сообщает СУ СК России по Ростовской области.

Отделом по расследованию особо важных дел ведомства завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой по трем уголовным статьям о покушении на убийство двух малолетних детей, об убийстве малолетнего, о неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем.

Данные следствия: обвиняемая, злоупотребляя алкоголем, неоднократно оставляла без пищи, воды и присмотра своих шестимесячных сыновей-близнецов. По иронии судьбы в этот день в 2024 году праздновали День матери. 24 ноябре 2024 года женщина избила малышей, била по голове и телу. Затем, положив детей в сумки-переноски, она отнесла их в один из магазинов, расположенных в городе Таганроге, где оставила.

Сотрудниками магазина были вызваны врачи скорой медицинской помощи, которые констатировали смерть одного мальчика, а второго ребенка госпитализировали в больницу. Жизнь второго малыша удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия фигурантка была заключена под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий