Донских школьников переведут на односменный режим учебы к 2025 году

Перевести всех школьников на односменный режим обучения в Ростовской области планируют к 2025 году. За 9 лет на Дону планируют создать дополнительные учебные места за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих.

В настоящий момент во вторую смену учатся 25 процентов от общего количества учеников. Для того, чтобы все донские школьники могли учиться только в первую смену, в регионе разработана  и утверждена программа по созданию новых мест в школах на 2016 — 2025 годы. Реализовывать ее будут в два этапа. Так, на I этапе (2016-2020 годы) запланировано создать 43,3 тысячи дополнительных школьных мест. В  первую смену начнут учиться все дети  1-4 и 10-11 классов. На II этапе (2021-2025 годы) планируется ввести еще 30,9 тысячи.

Ожидается, что в строительстве новых школ и их оборудования будут регионы будут получать в помощь значительные средства из федерального бюджета.

Оцените статью
Знамя Шахтера