Единая Россия набрала 62.45 процента голосов на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

По предварительным данным, итоги выборов 8 сентября депутатов Законодательного Собрания Ростовской области таковы:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрала 62,45 процента голосов, и ее представители займут 24 депутатских мандата по единому округу;

«КПРФ» — 14,71 процента голосов и 4 депутатских мандата;

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — 7,97 процента голосов и два мандата.

Десять партий не прошли семи процентный барьер и не были допущены к распределению депутатских мандатов:

Партия ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! – 1,04 процента

Партия «Родина» — 0,46 процента

 Партия пенсионеров за справедливость – 1,61 процента

КПСС – 1,40 процента

Коммунисты России – 1,45 процента

Гражданская платформа – 0,82 процента

Партия «Зелёные» — 0,66 процента

Демократическая партия – 0,15 процента

ПАТРИОТЫ РОССИИ – 0,58 процента

ЛДПР – 4,73 процента.

Явка на выборы составила – 42,06 процента, что ниже, чем на предыдущих аналогичных выборах. Но следует помнить, что в 2008 году эти выборы совпали по времени с выборами Президента России. Активность же на федеральных выборах традиционно выше.

Выборы в Донской Парламент были самые крупные по числу избирателей на Юге России.

В связи с изменениями в региональном законодательстве, число депутатов Законодательного Собрания области возросло до шестидесяти (60). Тридцать (30) депутатов избираются по одномандатным избирательным округам и тридцать (30) по единому избирательному округу.

Таким образом, на выборах депутатов Законодательного Собрания на 60 мандатов претендовали 925 кандидатов от 13 партий по единому избирательному округу и 192 кандидата по одномандатным избирательным округам.

Оцените статью
Знамя Шахтера