Еще один ростовчанин по счастливой случайности не попал на борт самолета, летевшего рейсом Дубай — Ростов и потерпевшего крушение при заходе на посадку. Это 37-летний Владислав Линейкин, владелец уличной экскурсионной компании на юге Гоа.
Электронный билет в Ростов он забронировал за полгода до вылета. Это был билет на тот злополучный самолет, который должен был приземлиться 19 марта.
Но Владислав, который никогда не жаловался на плохую память, почему-то перепутал даты и был уверен, что приобрел билет на 28 марта. При этом он дважды пытался попасть на роковой рейс и дважды судьба его уводила. Дело в том, что к Владиславу приехал друг и обратно он летел как раз 18 марта рейсом
«Мумбай-Дубай-Минеральные Воды». Владислав хотел улететь с ним 18 марта из Мумбай через Дубай в Ростов и, будучи уверенным, что у него на руках билет на другой день, звонил в колл-центр авиакомпании FlyDubai, чтобы узнать, можно ли заменить место и дату вылета с 28 на 18 марта, хотя на самом деле у него на руках и был билет на 18 марта! Ему отказали. Так он во второй раз избежал неминуемой гибели.
О трагедии он узнал из теленовостей. Заглянул в свой билет, и обмер! В этом лайнере должен был быть и он!
Владислав до сих пор недоумевает, как так вышло, что он перепутал даты и признается, что такого с ним раньше никогда не случалось. Однако для него эта забывчивость вовсе не повод для огорчения. Получается, Владислав стал третьим счастливчиком, кто избежал гибели, не попав на самолет. Проспала вылет Эльвира Исаева, которая накануне отмечала день рождения.
В последний момент перенес рейс Игорь Хоменко, которого попросил задержаться в Дубае его работодатель.









