ФК«Новошахтинск» провёл последний домашний матч в сезоне

В среду 5 октября на стадионе ДЮСШ №4 свой очередной матч в рамках Первенства Ростовской области по футболу провёл ФК «Новошахтинск», соперником нашего клуба стали гости из Миллерова — ФК «Родина».

В чемпионате области миллеровская команда считается крепким середняком, и матчи с этим клубом всегда выдаются непростыми. Вот и на этот раз гости смогли навязать свой стиль игры и обложили штрафную хозяев поля, не давая разбежаться в атаку. Тем не менее пару острых атак с участием Максима Петренко и Артёма Бровченко зрители увидели. Правда первыми отличились всё же гости. Удар Алексея Тищенко достиг цели 0-1.

Второй тайм изобиловал интересными моментами. В перерыве матча Михаил Осинов внёс необходимые коррективы в игру и сделал замену. Вышедший на замену Алексей Ломовцев добавил агрессии в атаке и раз за разом заставлял активно обороняться защитников «Родины». Играя активно в нападении, наша команда всё же пропустила второй гол. На 55минуте Максим Тищенко удвоил преимущество гостей.

Собравшись, наши ребята провели ударную пятиминутку, в ходе которой нам удалось сравнять счёт. Голы на свой счёт записали Алексей Ломовцев и Сергей Лыткин. Но удержать ничью и вырваться вперед не получилось. Подловив наших ребят на контратаке, победный гол забил Алексей Тищенко.

Последний домашний матч наши футболисты проиграли 2-3 и прервали свою трёх матчевую беспроигрышную серию.

Впереди три матча, которые ФК «Новошахтинск» проведёт уже на выезде в Таганроге, Аксае и Шахтах.

Денис Забнин

Оцените статью
Знамя Шахтера