Губернатор утвердил план празднования 81-й годовщины Победы в Ростовской области

В Ростовской области
Фото – donland

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь утвердил план мероприятий по организации подготовки и празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего запланировано 60 основных областных мероприятий, посвящённых этой дате. Однако гораздо больше событий будет организовано на местах: в каждом муниципалитете готовят концерты, встречи, уроки мужества, спортивные турниры и состязания. Также запланированы выставки, лекции, показы кино, конференции и конкурсы песен военных лет.

Состоится региональный этап Всероссийской акции «Окна Победы». Школы, музеи и театры украсят окна рисунками, фотографиями, силуэтами памятников и победной символикой. Присоединиться к акции могут все желающие.

Особое место в подготовке занимает патриотическая акция «Дон помнит». По решению Юрия Слюсаря она продолжилась и в этом году. Уже прошли масштабные субботники на мемориалах и воинских захоронениях в муниципалитетах области.

Особое внимание уделяется ветеранам. В городах и районах области для них организуют торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Все ветераны получат поздравительные открытки, а фронтовикам будет оказана материальная помощь из областного бюджета. В ряде муниципалитетов для тех, кто по состоянию здоровья не сможет выйти из дома, творческие коллективы выступят прямо во дворах. Поздравить ветеранов придут школьники и юнармейцы.

Оцените статью
Знамя Шахтера