История может показаться курьезной, однако подобные курьезы создают массу проблем правоохранительным органам. А дело было так: поздним вечером в дежурную часть Отдела МВД России по городу Гуково поступило сообщение о заминировании несуществующего жилого дома.
Гражданка сообщила, что бомба находится в доме № 40 по улице К. Маркса. Уже через несколько минут на место выехали полицейские, пожарные и медики. Однако дома с таким номером на улице К. Маркса не оказалось. Сотрудники полиции установили, что в дежурную часть звонила сестра жильца дома № 45, расположенного на этой же улице. Мужчина рассказал полицейским, что в тот вечер родственница пришла к нему в гости в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего ещё на пороге квартиры у них произошёл конфликт. Сестра обиделась и ушла. Он и не подозревал, что она решится отомстить ему таким образом.
Возмутительницей спокойствия оказалась гражданка1963 года рождения, ранее она не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности. Женщина является индивидуальным предпринимателем и ведет торговлю на одном из городских рынков.
Когда стражи порядка отыскали её, она призналась, что в квартире брата увидела цилиндрический предмет с гвоздями, очень напоминающий взрывное устройство. Они поругались, и нетрезвая женщина решила, что брат не пускает её, потому что готовит бомбу. По словам подозреваемой, она сразу позвонила в полицию, чтобы предотвратить гибель людей, а номер дома перепутала от волнения и легкого опьянения.
Сотрудники полиции проверили квартиру брата и обнаружили кофейник, который бдительная гражданка приняла за взрывное устройство.
В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.13 КоАП РФ (Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб). Наказание ей определит суд.









