В рамках реализация президентской программы «Время героев» гвардии лейтенант Николай Прутиков в течение недели проходил стажировку в комитете по молодёжной политике региона и его подведомственных организациях. Наставником участника выступает врио губернатора Юрий Слюсарь.
За время стажировки Николай Прутиков встретился с председателем комитета Олегом Отроковым, изучил работу ведомства и его подведомственных учреждений, а также посетил региональный молодёжный центр #ДонМолодой.
«Мы подробно познакомили Николая Владимировича с основными направлениями работы комитета, рассказали о поддержке НКО и гражданских инициатив, о медийном продвижении молодёжной политики, развитии бренда #ДонМолодой и форумной кампании Росмолодёжи. Отдельно остановились на нашей патриотической работе», — подчеркнул Олег Отроков.
Николай Прутиков — участник второго потока программы «Время героев». 45-летний уроженец Донецка Ростовской области окончил Невинномысский институт экономики, управления и права. Службу начал рядовым, с 2015 года служил разведчиком спецназа, участвовал в операциях на Северном Кавказе, в Сирии и зоне проведения СВО.
В ближайшее время он продолжит знакомиться с работой органов исполнительной власти региона, местных администраций и ключевых предприятий.
Добавим, что на Дону реализуется региональная программа «Герои Дона» — аналог федеральной «Время героев». Уже этой осенью финалисты приступят к обучению на базе Южно-Российского института управления — филиала РАНХиГС.









