Исторический российско-американский саммит на Аляске стартовал в формате 3 на 3

Актуально
На фото стоп-кадр видеоматериала РИА Новости

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проводят переговоры на Аляске, информируют РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента на месте событий.

Самолеты лидеров стран благополучно приземлились. Встреча началась в узком составе в формате «три на три», с российской стороны на ней присутствуют глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, от США — госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф. Саммит проходит на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже.

Напомним, изначально в комментарии помощника Президента России Юрия Ушакова к предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа сообщалось, что общение лидеров начнется в формате тет-а-тет с участием переводчиков. Затем состоятся переговоры в составе делегаций, и продолжатся за рабочим завтраком.

Ранее Znamenka.Info в своем обзоре перед саммитом сообщал, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предположил. что встреча может продлится 6-7 часов.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий