Июнь в Ростовской области пройдет с минимальными магнитными бурями

Наука
Фото: ИИ

Первый летний месяц обещает быть относительно спокойным для жителей Ростовской области в плане геомагнитной активности. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в июне ожидается всего несколько всплесков магнитных бурь.

Уже в воскресенье, 1 июня, в регионе начнётся геомагнитная буря уровня G1. Она продлится почти сутки и может повлиять на самочувствие метеозависимых людей, вызвав головные боли, усталость и апатию. Однако уже с 2 по 6 июня магнитное поле Земли будет лишь слабо возмущено.

С 7 по 13 июня магнитосфера полностью успокоится, что создаст благоприятные условия для отдыха и активности на свежем воздухе. Но уже в ночь на субботу, 14 июня, ожидается ещё одна буря уровня G1, которая продлится весь день.

Во второй половине месяца геомагнитных бурь не прогнозируется. Тем не менее учёные напоминают, что ситуация может измениться в любой момент, поэтому метеочувствительным людям стоит следить за обновлениями прогноза.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий