Из Ростовской области депортированы граждане Узбекистана

Белокалитвинская городская прокуратура совместно с управление ФМС РФ провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой установила факт привлечения одним из предприятий к трудовой деятельности иностранных граждан.

ООО «СнабСервисЮг» в соответствии с договором строительного подряда осуществляло капитальный ремонт детского сада «Дюймовочка».  Ремонт проводили пятеро граждан Узбекистана без разрешения и патента на работу.

По результатам проверки, городская прокуратура в отношении юридического лица ООО  «СнабСервисЮг» возбудила дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Белокалитвинский городской суд.

На основании постановлений о назначении административного наказания, ООО  «СнабСервисЮг» привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному наказанию в виде штрафов на общую сумму 3 миллиона рублей. Постановления суда вступили в законную силу.

Кроме того, граждане Узбекистана, на основании постановлений Белокалитвинского городского суда, выдворены за пределы Российской Федерации.

Оцените статью
Знамя Шахтера