К концу рабочей недели в Новошахтинске похолодает до -10 градусов

А вот начало первой февральской недели в нашем городе будет теплым, но пасмурным и дождливым. Такой прогноз дают синоптики.

В понедельник, 3 февраля, в Новошахтинске ожидается дождь, который будет идти в течении всего дня. При этом температура воздуха в дневные часы составит +6°…+8°, а вечером +4°…+5°.

Во вторник, 4 февраля, осадков не прогнозируется, однако, будет пасмурно. Днем воздух прогреется до +3°…+4°, а в вечерние часы и ночью 0°…+2°. 

В среду, 5 февраля, в нашем городе заметно похолодает и пойдет снег, который сменится дождем во второй половине дня. Днем столбики термометра будут показывать 0°…+1°, а вечером +1°. При этом ожидается усиление ветра до 5 м/с. Из-за порывистого ветра восточного направления, температура воздуха будет ощущаться, как ?5°. Такая же погода, ожидает новошахтинцев и в четверг, а вот в пятницу, 7 февраля, столбики термометра опустятся до минусовых отметок. Днем ?2°…?1°, вечером ?3°…?1°. В первой половине дня пасмурно, вечером и ночью небольшой снег.

Выходные будут морозными. В субботу и воскресенье температура воздуха опустится до ?7°…?5° днем и 10°…?7° вечером. В выходные ожидается небольшой снег.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера