К свалке возле Корабля может быть причастен Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод

Получила продолжение история с обнаружением несанкционированной свалки в балке неподалеку от Соколовского водохранилища.

Напомним, местный житель обнаружил отходы в виде мелкой черной крошки с неприятным запахом, которые сверху засыпаны строительным мусором. Предварительный анализ показал, что содержание нелетучих нефтепродуктов в этих отходах превышает допустимую концентрацию.

Недавно на месте побывали представители Росприроднадзора ЮФО совместно с депутатами Новошахтинской городской Думы и представителями администрации Красносулинского района. На месте были взяты пробы крошки, которые будут отправлены на экспертизу, сделаны необходимые замеры. Кроме того, при обследовании территории были обнаружены ящики, на которых в качестве получателя груза было указано ООО «СМУ Юг Руси», которое является генподрядчиком строительства установки по производству битума на Новошахтинском заводе нефтепродуктов.

 

Оцените статью
Знамя Шахтера