К убийству двух пенсионерок причастен их племянник

Следователи Каменск-Шахтинского установили и задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионерок р 82 и 90 лет.

Их тела были найдены 8 февраля после тушения пожара в квартире, где они проживали. На голове у погибших экспертиза обнаружила тупые травмы.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 57-летний племянник погибших. Он нагрянул к ним в дом поздно вечером 7 февраля и несколько раз ударил каждую из них по голове.

Скрывая свое злодеяние, он поджег квартиру. Вероятнее всего, на убийство он пошел из-за денег, которые старушки откладывали «на смерть».

В настоящее время в отношении мужчины СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство),- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Оцените статью
Знамя Шахтера