Каждый пятый служебный роман в Ростовской области ведет к свадьбе

Служба исследований HeadHunter, ко дню влюбленных расспросила работников Ростовской области о месте служебного романа в их жизни, Как оказалось служебный роман был в жизни 41 процента ростовских работников. Каждый пятый из них привел к браку (18 процентов)! Причем 21процент опрошенных считают офис прекрасным местом для того, чтобы заводить отношения.

28 процентов опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, 16 процентов позволяют себе объятия и поцелуи, а 17 процентов – даже интимную близость.

Причем чаще других романы заводит работники в сфере страхования (55 процентов), туристического бизнеса (53 процентов), а также маркетологи (51 процент) и топ-менеджеры (60 процентов). Не склонны к романтике на службе сотрудники предприятий занимающихся автобизнесом (всего 36 процентов) и добыче сырья (29 процентов). Это можно объяснить спецификой деятельности и нежеланием представителей этих отраслей видеть среди коллег потенциальных спутников жизни.

Между тем лишь 31 процент респондентов положительно относятся к служебным романам в целом, а 25 процентов дают отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе.

Оцените статью
Знамя Шахтера