Подведены итоги ежегодного конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал «Безопасный Дон», посвященного противодействию терроризму и экстремистской идеологии. В конкурсе приняли участие журналисты печатных и электронных СМИ, а также теле- и радиокомпаний со всей области. Претенденты боролись за победу в 11 номинациях.
Цель конкурса — формирование позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих стойкое неприятие человеком и обществом терроризма и экстремистской идеологии, направленность на решение проблем законным путем в рамках гражданских прав и свобод, повышение уровня информированности общества о предупреждении террористических и экстремистских проявлений, привлечение внимания общественности к данной проблематике через СМИ, сайты в сети Интернет и социальные медиа.
В конкурсном жюри были представители правительства Ростовской области, депутатского корпуса регионального Заксобрания, правоохранительных органов. Они подвели итоги конкурса и определили лучших. В их число вошли работы наших корреспондентов Дениса Забнина и Натальи Караваевой, напечатанные в газете «Знамя шахтера».
Денис Забнин победил в номинации «С чего начинается Родина». На конкурс наш коллега представил работы о наших земляках – героях СВО и материалы о патриотической работе, проводимой в нашем городе.
Наталья Караваева стала победителем в номинации среди журналистов, разместивших свои материалы в сети Интернет. С материалами нашей победительницы можно ознакомиться на информационном портале Znamemka.info в рубрике «Герои нашего времени». В этих материалах Наталья рассказывает о работе волонтеров, ежедневно помогающих нашим бойцам в зоне СВО, о новошахтинцах, которые защищают нашу Родину, размещено немало и других интересных материалов, среди которых — большое интервью с руководителем волонтерской команды ZOVНовошахтинск Оксаной Маловичко.
Для наших коллег это не первая победа в 2023 году. Ранее Денис Забнин, Наталья Караваева и Татьяна Пшеничная стали победителями областного конкурса журналистских работ «СМИ против наркотиков». Награждение победителей этого конкурса планируется на конец ноября.








