Косулёнок из Луганска обрел новый дом в парке «Лога»

В Ростовской области
Фото: Парк "Лога"

В Ростовской области в парк «Лога» привезли косулёнка, которого нашли одиноким и напуганным в Луганской области. Первое время он боялся буквально всего — громких звуков, резких запахов и даже людей. Косулёнок не ел и не пил, дрожал и прятался в укромные места.

Долгое время сотрудники парка выкармливали его козьим молоком из бутылочки, согревали и старались успокоить лаской и заботой. Сейчас Сапер окреп и подрос — он уже ест самостоятельно, больше всего любит молодые ветки, морковку, кабачки и свёклу. По утрам и вечерам косулёнок с аппетитом хрустит свежими вениками из веток, хотя молочко всё ещё остаётся в его рационе.

В парке отметили, что Сапер с каждым днём становится всё увереннее и спокойнее, а значит, впереди его ждёт спокойная жизнь в безопасности и заботе.

Оцените статью
Знамя Шахтера