В эти осенние дни в социальных группах, в родительских чатах не смолкают эмоции по поводу собачьих свадеб на улицах города. Сегодня мы получили видео такой «свадьбы» в районе школы №40 в поселке Горького. Люди, обсуждающие эту тему, не знают, что делать, куда обращаться с заявкой на отлов бродячих собак.
Еще раз сообщаем номер телефона в управлении городского хозяйства: 2-05-01, по нему можно и нужно подавать заявки с указанием конкретных адресов, где разгуливают собачьи стаи.
Однако рассчитывать на то, что в указанный район немедленно выедут и проведут отлов бродячих собак, не приходится. На данный момент контракт со специализированной организацией на отлов бездомных животных закончен, а нового еще нет. Когда будет, пока неизвестно, все зависит от того, как много будет заявок от жителей город в УГХ по указанному номеру. Чем больше заявок — тем понятнее будет масштаб проблемы.
Поэтому, уважаемые новошахтинцы, не ограничивайтесь обсуждением темы в социальных сетях: а звоните в управление городского хозяйства по номеру 2-05-01.









