Молоко козье питьевое цельное «Ламанча» производства индивидуального предпринимателя Ю.В. Панченко из слободы Барило-Крепинской Родионово-Несветайского района признано лучшим в номинации «Молоко и молочные коктейли» в ходе дегустации, которая прошла на базе сыродельного завода «Семикаракорский».
Дегустация молочной продукции донских производителей состоялась по инициативе минсельхозпрода Ростовской области. Качество донской «молочки» оценили независимые эксперты.
В 2015 году региональный минсельхозпрод провёл уже четыре заседания дегустационной комиссии, которая оценивает качество продуктов, выпускаемых предприятиями региона. Заседание в Семикаракорске — пятое, итоговое. Вместе с представителями министерства в ней приняли участие эксперты из ветеринарной лаборатории, лаборатории МОЛПРОМа, Центра стандартизации и метрологии и регионального департамента потребительского рынка.
Дегустация прошла в закрытом режиме. В целях достижения максимальной объективности каждый образец был представлен инкогнито. Качество молочной продукции оценивалось по ряду параметров: вкус, запах, цвет, консистенция, вид на срезе и так далее.
Вместе с производителем из Родионово-Несветайского района высоких оценок дегустационной комиссии удостоена продукция молочных хозяйств из Кагальницкого, Обливского, Матвеево-Курганского районов.









