Медицине области переданы 53 новых санитарных автомобиля 

21 августа заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил руководителям медицинских учреждений 26 муниципальных образований ключи и техническую документацию на 53 санитарных автомобиля.

Для обновления автопарка лечебных учреждений в 2012 году из средств областного бюджета выделено 80,5 млн рублей, на которые приобретен 151 санитарный автомобиль.

В июне губернатор Василий Голубев вручил  руководителям районных и городских служб здоровья  ключи от первых 60 автомобилей. В июле еще 38 автомобилей были поставлены в сельские лечебно-профилактические учреждения.

 «В юбилейном году новые санитарные автомобили появились в 61 муниципальном учреждении здравоохранения. В 2013-2014 годах планируем полностью обновить парк санитарного автотранспорта, а это 472 машины. И вся область будет обслуживаться новым, хорошо оснащенным медтранспортом», — подчеркнул Сергей Бондарев, давая старт последней в этом году партии санитарных  машин.

Оцените статью
Знамя Шахтера