Медик рассказал об опасности неправильного ношения маски

Неплотно прилегающая к лицу маска может вызвать развитие синдрома сухого глаза и в конечно счете привести к ухудшению зрения. Об этом сообщил главный врач столичной поликлиники №46 Денис Серов, пишет НСН.

Медик пояснил, что если защитная маска прилегает к лицу плохо, то выдыхаемый человеком воздух, выходит в основном сверху, вызывая преждевременное испарение слезной пленки.

Такое состояние может ощущаться как дискомфорт, а нередко приводит к снижению остроты зрения, иногда к повреждению роговицы, передает АГН «Москва».

По словам специалиста, если появились подобные проблемы, нужно использовать увлажняющие капли на основе натуральной слезы. Если дискомфорт не проходит, стоит обратиться к врачам.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера