Дорогие друзья, уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с Днем национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!
Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования.
Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Новошахтинцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. К сожалению, не все они вернулись домой, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Горечь потерь не обошла ни одну семью.
Поэтому, ежегодно в День Великой Победы, мы приходим к этому вечному огню, к этим мемориальным плитам, на которых высечены имена погибших земляков.
Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем ответственность за судьбу своей Родины.
Сегодня России как никогда необходима верность нашим патриотическим традициям.
В такой светлый майский день Великой Победы мы по праву гордимся подвигом наших дедов и отцов, мы гордимся бесстрашием наших воинов-участников спецоперации.
Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня!
С праздником! С днем Великой Победы!
Первый заместитель главы Администрации города Новошахтинска Михаил Пархоменко.









