Министерство ЖКХ Ростовской области проинспектировало работу регоператора «Экострой-Дон» в Белой Калитве и Зверево

МинЖКХ области опубликовал в соцсетях посты посвященные контролю за деятельностью регоператора по вывозу твердых бытовых отходов «ЭкостройДон».

 2 марта, заместитель министра ЖКХ Александр Кадетов оценил ситуацию с вывозом ТКО в г. Белая Калитва и в сельских поселениях (в частности в х. Сосны).

Было отмечено, что на момент проверки отходы вывезены в полном объеме, состояние контейнерных площадок — надлежащее.

На рабочем совещании с участием главы района Ольгой Мельниковой, представители регоператора сообщили, что на линии в среднем работает 14 единиц спецтехники, для ликвидации последствий нарушения графиков привлекаются дополнительные единицы.

Также, в ходе инспекционного выезда заместитель министра ЖКХ Александр Кадетов проверил выполнение работ по устранению нарушений графиков вывоза ТКО в Зверево.

При визуальном осмотре выявлено, что контейнерные площадки убираются не в должном качестве, из-за нарушений графиков вывоза отходов — отдельные контейнеры переполнены.

Как поясняет регоператор «ЭкостройДон»: в начале недели вышли из строя 2 единицы техники. Для устранения последствий нарушения графиков работы сегодня, 2 марта, проводились двумя резервными мусоровозами. После ремонта, 6 марта, машины с боковой загрузкой будут вновь поставлены на линии.

По состоянию на 19.00 часов (ред. 2 марта) осуществлен вывоз скопившихся отходов с большинства улиц. Обещалось, что 3 марта работы будут продолжены.

Напомним, во время ежегодной пресс-конференции губернатор Василий Голубев ответил на вопрос журналиста газеты «Знамя шахтера» о качестве работы регоператора «ЭкостройДон».

На фото две иллюстрации к посту об инспекционном выезде в город Зверево

Оцените статью
Знамя Шахтера