Министр просвещения РФ заявил о незаконности сборов денег с родителей на ремонт в школах

Собирать денежные средства родителей школьников на ремонт помещений учебных заведений недопустимо, эта практика должна преследоваться по закону. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, пишет «Парламентская газета».

В ходе IX Общероссийского родительского собрания Кравцов отметил, что «сбора денег с родителей не должно быть, это уголовное дело». Он добавил, что все необходимые средства на проведение работ с помещениями уже предусмотрены бюджетом, регионы проводят ремонт самостоятельно.

Накануне 1 сентября «Парламентская газета» разбиралась, какие сборы в школах правомерны. Так, у родителей не могут запросить средства на обеспечение охраны школы или на закупку учебников. При этом посещение ребенком групп продленного дня может предполагать законную оплату.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера