Бегущая строка
Приглашаем на работу агентов по доставке газет (подработка для студентов). Обращаться в редакцию газеты «Знамя шахтера» и по телефону: 8 (86369) 2-12-94.

Минобороны России сообщило об уничтожении 339 беспилотников за день

В России
Фото из архива редакции

Силы противовоздушной обороны России в течение дня отразили масштабную атаку беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в канале в МАХ Министерства обороны РФ.

По данным военного ведомства, в период с 7:00 до 20:00 по московскому времени дежурные расчёты ПВО обнаружили, перехватили и уничтожили 339 беспилотников самолётного типа.

Воздушные цели были ликвидированы над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской и Смоленской областей. Кроме того, беспилотники были сбиты над Московским регионом, Республикой Крым и акваторией Чёрного моря.

Информация о возможных последствиях атак на земле, а также данные о пострадавших и повреждениях уточняются региональными властями и экстренными службами.

В Минобороны отметили, что все обнаруженные воздушные цели были своевременно выявлены и нейтрализованы дежурными средствами противовоздушной обороны.

Ранее Znamenka.Info сообщала, что в соседнем с Новошахтинском районе отражена дневная атака БПЛА.

Оцените статью
Знамя Шахтера