Представители минприроды Ростовской области участвовали и перенимали опыт на Всероссийской конференции, посвященной развитию и функционированию особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения. Об этом сообщает ТГ-канал ведомства.
Конференция прошла во Владимире с 5 по 7 июня. Организаторы конференции: министерство природопользования и экологии Владимирской области, ГБУ Владимирской области «Дирекция ООПТ»
В мероприятии участвовали представители 28 субъектов Российской Федерации, в том числе из Ростовской области. Донская делегация вместе с другими участниками в заказнике «Дюкинский» Владимирской области ознакомились с организацией экологической тропы «Край северных орхидей».
— Опыт Владимирской области, а также других регионов будет использован при организации новых экологических маршрутов на ООПТ региона, — информирует министерство.
В завершении специалисты минприроды напомнили, что в Ростовской области создано 72 ООПТ областного значения, на которых функционирует восемь экологических маршрутов. Ознакомиться с ними можно по ссылке.









