Молодые многодетные семьи Ростовской области получили новые выплаты

В Ростовской области
фото: donland.ru

Ростовская область продолжает расширять меры поддержки для семей с детьми. С января 2025 года в регионе действует новая выплата — 300 тысяч рублей при рождении третьего и последующего ребёнка. Программа реализуется по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря и уже помогла более чем 650 семьям.

По информации областного министерства труда и соцразвития, в этом году помощь смогут получить свыше 1,3 тысячи родителей. На финансирование направлено около 400 миллионов рублей, средства поступают как из регионального, так и из федерального бюджета.

Право на выплату имеют семьи и единственные родители не старше 35 лет. Обязательное условие — российское гражданство и постоянное проживание в Ростовской области. При этом уровень дохода или наличие собственности роли не играют. Чтобы получить деньги, необходимо обратиться в местный орган социальной защиты.

Новая мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Семья» и его регионального подраздела «Многодетная семья». Дополнительно с этого года многодетные семьи могут вернуть половину стоимости обучения одного из детей в колледже или вузе Дона. Также заработали пункты проката вещей для новорождённых, где помощь получают студенческие, молодые и одинокие родители.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий