Ростовская область окажется под воздействием сильной магнитной бури в конце текущей рабочей недели. Об этом сообщили специалисты Лаборатории солнечной астрономии, опубликовав актуальные данные наблюдений за солнечной активностью.
По прогнозам ученых, геомагнитные возмущения начнутся в четверг, 20 июня, с 06:00 утра. Пик активности ожидается в 09:00, а полное затухание буря начнет ближе к 15:00. В течение этого времени магнитосфера Земли будет испытывать серьезные колебания.
Медики предупреждают, что в зоне риска находятся метеозависимые люди — они могут почувствовать недомогание, головную боль, скачки давления и общее ухудшение самочувствия. Врачи советуют в этот день избегать тяжелых физических и умственных нагрузок, отказаться от жирной и вредной пищи, а также ограничить потребление кофеина.








