Мусоровоз провалился посреди улицы в центре Ростова-на-Дону

Утром 15 июля на улице Текучёва в Ростове-на-Дону в яму в асфальте провалился мусоровоз. Коммунальный автомобиль двигался от Будённовского к переулку Соборному. В какой-то момент асфальт под задними колёсами стал обваливаться и машина частично оказалась под землёй.

Чтобы извлечь колеса автомобиля, пришлось вызывать кран. Когда мусоровоз всё же удалось достать, хлынула вода, и яма разрослась до диаметра примерно 2,5 метра. Очевидцы связывают происшествие с аварией на одной из линий водопроводно-канализационного хозяйства донской столицы. В подтверждение тому – заполненный нечистотами канализационный люк, находящийся в непосредственной близости от провала.

На этом участке под  дорожным покрытием много коммуникаций. В прошлом году на улице Текучёва произошло два подобных случая. Отвечать за произошедшее предстоит собственнику коммуникаций, которые расположены под этой дорогой, считают в департаменте автомобильных дорог Ростова-на-Дону.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий