Глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко провел рабочее совещание, посвященное благоустройству и наполнению новых зон парка «Комсомольский». В ходе обсуждения было затронуто множество перспективных идей, которые сделают парк уникальным и привлекательным для горожан.
««Комсомольский» официально завершен, но его формирование как настоящего культурного и природного центра только начинается. «От принятых сейчас шагов будет зависеть, как парк будет выглядеть через 5, 10, 15 лет. Поэтому к посадке деревьев и растений необходимо подходить очень аккуратно и взвешенно», — подчеркнул Сергей Алексеевич.
Среди ближайших планов — установка большой сцены и модульного здания, которое будет использоваться как новошахтинскими артистами, так и для хранения звуковой аппаратуры. Это создаст новые возможности для проведения культурных мероприятий в парке.
Особое внимание уделено созданию уникальных зон. Вблизи игровых площадок появится пространство с фигурками-топиари, а также арт-объект, посвященный шахтерскому прошлому города. Развивая первоначальную идею установки дизайнерского террикона, администрация планирует создать внутри него мини-музей шахтерского труда, который расскажет посетителям о богатой истории Новошахтинска.









