На Дону определилась тройка лидеров в голосовании за объекты благоустройства

В Ростовской области
Фото сайта https://www.donland.ru

За восемь дней до завершения Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в Ростовской области определились территории, за которые на данный момент отдано больше всего голосов жителей региона, сообщает донское правительство.

Это проспект Металлургов в Белой Калитве (за него проголосовало более 21 тысяч человек), площадь имени Ленина в городе Шахты (свыше 20 тысяч голосов) и территория в жилом комплексе Левенцовском в Ростове-на-Дону (более 16 тысяч голосов жителей донской столицы).
На четвертом месте с минимальным отрывом – Сквер строителей в Ростове-на-Дону. Замыкает пятерку лидеров центральная площадь в селе Самарском Азовского района. Здесь планируется обустройство площади, которая станет местом проведения публичных мероприятий. Этот проект уже набрал свыше 15 тысяч голосов.

  • Каждый проект благоустройства, за который голосуют жители, по-своему уникален. Мы видим, как неравнодушны наши земляки к тому, что происходит на их малой родине, как они хотят сделать жизнь вокруг себя лучше. Наша задача – помочь в этом. Подрядчики обязаны выполнять работы качественно и в срок. Администрации, в свою очередь, должны контролировать ход благоустройства до самого завершения. Безусловно, контроль могут осуществлять и сами жители. Вместе мы сделаем наши города и поселки комфортными и красивыми, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.


Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно завершится 12 июня. Сделать свой выбор может каждый дончанин старше 14 лет. Проголосовать можно с помощью волонтеров, на платформе za.gorodsreda.ru и в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Оцените статью
Знамя Шахтера