24 апреля на базе гребного канала «Дон» открылась «Донская регата», 25 апреля — Кубок России по академической гребле, первого мая также на Дону спортсмены будут бороться за места во всероссийских соревнованиях на приз ростовских олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергей Федоровцева. Заезды проходят на олимпийской двухкилометровой дистанции, в них принимают участие более 400 гребцов из 20 регионов нашей страны приняли участие в турнирах.
«Донская регата» проводится в одиночках и двойках. По итогам соревнований ростовские спортсмены заняли четыре призовых места. Первыми стали Владислав Рябцев в одиночном старте и Юлия Попова в двойке распашной рулевой. Второй пришла Оксана Башкатова в двойке распашной рулевой, третьим стал Сергей Федоровцев в старте одиночек.
Кубок России принес спортсменам из Ростовской области 24 призовых места: 10 первых, 6 вторых и 8 третьих.
Главная задача майских заездов – отбор лучших спортсменов для участия в чемпионате Европы, который начнется в Белграде 26 мая.









