В бюджете Ростовской области на 2018-2020 годы предусмотрены социальные выплаты гражданам, которые участвуют в охране общественного порядка.
Об этом сообщил глава региона Василий Голубев на заседании коллегии ГУ МВД России по Ростовской области. На мероприятии подводились итоги работы по обеспечению правопорядка в Ростовской области в 2017 году.
Василий Голубев напомнил, что в помощь полиции в Ростовской области к охране общественного порядка привлечены свыше 8,5 тысячи казачьих и народных дружинников.
— В Ростовской области действуют 442 народные и 54 казачьи дружины. Только на содержание казачьих подразделений в 2017 году из областного бюджета было направлено более 230 млн рублей, — напомнил глава региона.
Работу по привлечению волонтёров в качестве помощников полиции необходимо продолжать, убеждён губернатор.
— В ответ рассчитываем на слаженные действия работников полиции и общественных структур по профилактике и предупреждению правонарушений, — заявил Василий Голубев.









