В Ростовской области в марте зафиксировано снижение средней стоимости практически всех видов мяса. Обновленные данные опубликовал Ростовстат.
Согласно статистике на 3 марта, самая дешевая говядина продается в Шахтах, где средняя цена за килограмм составляет 559,39 рубля. В Ростове-на-Дону этот вид мяса стоит в среднем 591,92 рубля, а в Таганроге цены поднялись до 604,20 рубля.
Наиболее выгодные предложения на свинину зафиксированы в Миллерово — там килограмм мяса можно приобрести за 372,87 рубля. В Ростове-на-Дону этот продукт стоит 374,77 рубля, а в Шахтах – 403,99 рубля.
Цены на курятину также оказались наиболее низкими в Миллерово, где килограмм птицы стоит 191,01 рубля. В Ростове-на-Дону и Таганроге зафиксировано значительное снижение стоимости – 201,85 и 208,74 рубля соответственно.
Что касается баранины, самые выгодные цены отмечены в Волгодонске, где килограмм обойдется в 718,38 рубля. В Ростове-на-Дону средняя стоимость составляет 774 рубля, а в Шахтах – 782,18 рубля.
Фото: freepik.com









