«Не верится, что это ваша поликлиника!», —

сказала на открытии комплекса детской больницы министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская.

5 августа после капитального ремонта открылась обновленная и модернизированная детская городская поликлиника. В торжественной обстановке традиционную красную ленточку перерезали министр здравоохранения Ростовской области Т. Ю. Быковская, мэр города И.Н. Сорокин и главный врач детской городской больницы Л.Г. Сорокина.

Но прежде, чем алая лента была перерезана и гости праздника смогли увидеть результаты трудов строителей и Администрации города, у которой ремонт поликлиники находился на постоянном контроле, выступила Т.Ю. Быковская, обратилась со словами приветствия к медикам и благодарности к строителям.

Радость от того, что еще одно медицинское учреждение отремонтировано и введено в эксплуатацию она выразила простыми словами «Мы строили, строили и наконец построили!» Татьяна Юрьевна отметила, что это сделано общими усилиями, но прежде всего благодаря поддержке губернатора Донского края Василия Юрьевича Голубева.

Мэр города И.Н. Сорокин также выразил в адрес губернатора Василия Голубева слова благодарности за поддержку здравоохранения в Ростовской области, в том числе в Новошахтинске. Он сердечно поблагодарил за оказываемую поддержку в ремонте поликлиники и детской городской больницы Т.Ю. Быковскую, а врачей детской поликлиники — за терпение. Ведь пока шел капитальный ремонт, медицинский персонал поликлиники трудился не один месяц в стесненных условиях.

Детская поликлиника в Новошахтинске, как и ряд других лечебных учреждений области, была включена в программу модернизации здравоохранения. На ее ремонт было потрачено 75 миллионов рублей, кроме этого, губернатор Ростовской области выделил средства из резервного фонда на приобретение новой мебели, в рамках программы модернизации приобретено большое количество современного оборудование. Все это позволит теперь привлечь на работу в наш город молодых специалистов узкой направленности. Т.Ю. Быковская, отвечая на вопросы журналистов рассказала, что планируется принять на работу врача-неонатолога из Луганска. Этот врач наблюдает новорожденный детей в первый месяц их жизни.

Чтобы праздник получился более полным, для гостей свои выступления подготовили воспитанники детской музыкальной школы и начальник отдела культуры администрации города Нина Григрьевна Коновалова вместе со своими сотрудниками.

В четверг, 7 августа детская городская поликлиника уже приняла первых посетителей.

Оцените статью
Знамя Шахтера