Неосторожное обращение с огнем стало самой распространенной причиной пожаров в Ростовской области

За один день, 25 июня, в Ростовской области произошли 10 пожаров, в которых, по счастью, никто не погиб и не пострадал. В тушении огня участвовали 124 пожирных и 31 единица техники.

Одной из основных причин возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Так из 10 пожаров 25 июня по этой причине вспыхнуло 4 пожара.

В Донецке по этой же причине произошёл пожар в жилом доме, с места пожара спасены 10 человек. Огнём повреждены сгораемые конструкции дома на площади 600 квадратных метров. Около часа понадобилось огнеборцам, чтобы полностью потушить пожар. В его ликвидации участвовали 16 человек лично состава и 4 единицы техники. По той же причине горели хозпостройки в садовом товариществе Ростова-на-Дону, административное здание в Таганроге и склады в Азове.

Пожарные напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности убережет вас и ваше жилище от огня.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий