В Новошахтинске зажглись "Шахтерские звездочки"
07.05.2021

С 23 по 25 апреля на базе спортивного комплекса «Старт» прошел XXXVII областной турнир по художественной гимнастике «Шахтерские звездочки». В соревнованиях приняли участие более 400 юных гимнасток из Новошахтинска,  Ростова-на-Дону, Шахт, Цимлянска, Аксая, Зернограда, Зверево, Каменска - Шахтинского, Белой Калитвы, Волжского, Волгодонска.

Команда нашего города была представлена воспитанницами отделения художественной гимнастики ДЮСШ №2. Спортсменки соревновались по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Результат выступления наших гимнасток впечатляет: 9 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград в личном зачете, 14 наград в групповых упражнениях.

Победителями турнира в своих возрастных группах в личном зачете стали: Светлана Волконогова, Вероника Уханова, Полина Паламарчук, Ангелина Ковалева, Юлия Довгая, Дарья Чикунова, Анастасия Прокопенко, Полина Нагайцева, Алина Сигарева.

Второе место заняли: Маргарита Котлярова, Кира Ковалева, Ульяна Зыкова, Василиса Осыкина, Алиса Гончарова, Карина Карева, Дарья Савченко, Валерия Мухамедзанова, Алина Бездарова, Юлия Белик, Ангелина Гонковская, Кира Сулима, Анастасия Лысенко, Маргарита Ясковец.

Бронзовые награды завоевали: Александра Павлова, Кира Калинина, Дарья Гаврилова, Маргарита Гасымова, Кира Бондарь, Василиса Журавлева, Вероника Дремова, Анастасия Тупозлеева, Татьяна Хлопова, Анна Нагибина.

В групповых упражнения победителями турнира стали команды:«Апельсинки», «Милашки», «Модерн», «Искорки», «Конфетти», «Звездочки». Серебряными наградами были отмечены команды: «Одуванчики», «Эксклюзив», «Птички», «Виктория», «Kitty».

Бронзовыми призерами стали спортсменки команд: «Улыбки», «Малинки», «Микс», «Liberty».

На пьедестал почета поднимались воспитанницы тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики Ирины Аникиной, Марины Безугловой, Виктории Волковой, Анжелики Грибовой, Веры Диденко, Олеси Князевой.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами от корпорации «Глория Джинс».