Новошахтинску выделены средства на снос пяти аварийных многоквартирных домов
Новошахтинску выделены средства на снос пяти аварийных многоквартирных домов
04.07.2019

Новошахтинску выделены средства на снос пяти аварийных многоквартирных домов




На официальном сайте Правительства Ростовской области сообщается, что по решению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области выделены средства на снос и демонтаж отселенных аварийных многоквартирных домов в Новошахтинске в сумме почти 13,4 млн. рублей. На эти средства будут проведены работы по демонтажу и сносу пяти домов. 

Снос расселенных домов в рамках федеральной программы по переселению из аварийного жилья является бременем местного бюджета, которое не всегда ему под силу. Поэтому главы городов обращаются с просьбой о помощи в реализации этой части госпрограммы к губернатору. Положительные заключения госэкспертизы на выполнение работ администрацией города получено.

Напомним, в интервью газете «Знамя шахтера» глава администрации города Сергей Бондаренко рассказал:

 - В бюджете города заложены средства в размере одного миллиона рублей на снос двух домов. В планы на текущий год мы ставим снос еще пяти аварийных домов, при условии выделения на эти цели 13 млн. рублей из областного бюджета.

Теперь эти планы станут реальностью, так как деньги из резервного фонда выделены.

Таганрогу на эти же цели будет выделено 2,3 млн.рублей для сноса двух домов.

Автор новости: Татьяна ПШЕНИЧНАЯ

Комментарии
Вам будет интересно

Возврат к списку