
За сутки в Новошахтинске не выявлено новых инфицированных коронавирусом
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 135 и на утро 27 июля достигло 12405. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 295,2. Коэффициент распространения инфекции – 1,06.
Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона. За сутки в Новошахтинске нет новых инфицированных коронавирусом.
Лечение в стационарах получают 829 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 38%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.
В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще два человека с COVID-19. Это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательных систем, а также 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими эндокринными заболеваниями и нарушением обмена веществ.
Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 205 человек.
Под медицинским наблюдением находятся 6233 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 6212. Сняты с медицинского наблюдения 60,7 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено почти 67 тысяч человек.
За последние сутки в России выявлено 5 635 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 24,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 85 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3 079 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 818 120 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 13 354 летальных исхода, выздоровели 603 329 человек.

