На Госуслугах появились сервисы для доноров
На Госуслугах появились сервисы для доноров
09.11.2022

На Госуслугах появились сервисы для доноров




В разделе портала представлены услуги для тех, кто сдает кровь и для потенциальных доноров костного мозга, пишет "Российская газета".

Те, кто сдает кровь смогут увидеть историю совершенных донаций, узнать результаты анализов крови по каждой из них, скачать справку для оформления оплачиваемого дня отдыха. Кроме того, вскоре сервис позволит записываться на сдачу крови дистанционно.

Для тех, кто готов стать потенциальным донором костного мозга, на Госуслугах теперь работает специальная форма подачи заявления на включение в федеральный регистр. Пересадка костного мозга требуется при лечении людей с серьезными заболеваниями крови. Для многих из них это единственный шанс выздороветь.

Чтобы записаться в регистр, нужно выбрать на карте удобный рекрутинговый центр и подать заявление, дождаться, когда центр свяжется с вами и назначит удобное время визита и если противопоказаний не будет, вас включат в регистр. Вы получите соответствующее уведомление на Госуслугах и, возможно, в будущем спасете чью-то жизнь.

фото сайта







Количество просмотров: 1019
Теги: госуслуги, донорство, услуги
Комментарии
Вам будет интересно

Возврат к списку