Новошахтинские школьники стали вторыми на "Президентских спортивных играх"
21.06.2021

Команда школы № 40 вернулась с регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Наши спортсмены заняли почетное второе место.

В соревнованиях участвовали 9 команд-победителей муниципальных этапов из  Новошахтинска, Таганрога, Ростова, Константиновска, Орловского, Аксайского, Азовского, Веселовского, Песчанокопского районов.

В программе соревнований были: легкая атлетика, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, баскетбол и волейбол. Участниками соревнований стали команды юношей и девушек 2006-2007 года рождения.

По итогам соревнований учащиеся школы №40 стали победителями в турнире по волейболу, а также в легкоатлетической эстафете и многоборью среди девушек. В соревнованиях по баскетболу среди девушек наши школьницы заняли второе место. Бронзовыми призерами стартов стали юноши в настольном теннисе и волейболе.

Еще четыре индивидуальных награды завоевали: Валерия Косинова в легкоатлетическом многоборье и беге на 600 метров, Ольга Ахряпова на дистанции в 60 метров, Таисия Уткина в метании мяча.