Новошахтинская «Дончанка» вошла в пятерку лучших женских футбольных команд первого дивизиона России
22.11.2018

Финальный турнир Первенства России прошел в Крымске.

В турнире приняли участие десять команд, разделенных на две группы. Две лучшие команды выходили в плей-офф чемпионата. На групповом этапе, новошахтинская команда обыграла команды «Кузбасс» (Кемерово), Сборную Свердловской области и СШ«Рекорд» из Иркутска. А вот команде «СКА-УОР» из Звенигорода уступили со счетом 0:2. Это поражение так и осталось единственным в Крымске. Однако именно оно и не позволило «Дончанке» выйти в плей-офф. Наша команда заняла третье место в группе и боролась за 5-6-е места на турнире. В матче за 5-е место «Дончанка» обыграла команду «Звезда-2005-м» из Перми со счетом 1:0.

Чемпионом России среди команд первого дивизиона стала «Кубаночка-м» из Краснодара. В драматичном финале краснодарки в серии послематчевых пенальти были точнее сверстниц из столичного «Чертаново-М». Третье место у команды «СКА-УОР» из Звенигорода.

Отметим, что самым полезным игроком в составе «Дончанки» на финальном турнире была признана новошахтинка Ульяна Николаева.