Новошахтинские борцы стали чемпионами Ростовской области
19.02.2018

Начало года - время проведения первенства Ростовской области по вольной борьбе среди юношей разных возрастных групп. В первенстве активно участвуют воспитанники ДЮСШ № 1. Восемь борцов вышли на ковёр в соревнованиях среди юношей 15-17 лет. Владислав Бондарь и Александр Ермаков стали серебряными призёрами в своих весовых категориях, третье место занял Александр Зубцов.

За звание лучших в своем возрасте -18-20 лет боролись на первенстве Ростовской области представители городов и районов Дона, в том числе и новошахтинцы. Двое из трёх участников нашей команды, Сергей Шестаков и Вагаб Шейхмагомедов, выступили успешно, заняв третьи места.

И, наконец, февральское первенство Ростовской области среди юношей 2003-2004 годов рождения, принесло весомый успех воспитанникам ДЮСШ № 1. Из восьми борцов, участвовавших в первенстве, семеро поднимались на пьедестал почёта. Заняли третье место и получили бронзовые медали Евгений Тегин и Руслан Кривошеев. Серебряными призёрами стали Алексей Макаров, Дмитрий Карасёв, Александр Мирошников. В команде Новошахтинска -два победителя: первое место завоевали в упорных схватках Валерий Бондарь и Юрий Маньков.

-Это успех ребят, высокий результат для борцов, таких успехов у нас не было несколько лет, - подвёл итог выступлений воспитанников Е.Л. Кофекиди. директор школы, тренер преподаватель, готовивший ребят к соревнованиям вместе с тренерами А.Ю. Елисеевым и М.В. Лореем.