Новые вершины вокалистов «Экспромта»
Новые вершины вокалистов «Экспромта»
23.05.2021

Новые вершины вокалистов «Экспромта»




В Ростове-на-Дону состоялись IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ростов-на-Дону» и финал Всероссийской олимпиады искусств для Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в котором принял участие образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» Центра развития творчества детей и юношества.

Юные вокалисты образцового ансамбля покорили жюри конкурса и заслуженно завоевали высокие награды. В финале Всероссийской олимпиады победила Евгения Гончарова. Ее исполнение песни Бьерк «It's Oh So Quiet» получило высшую оценку жюри за красивый тембр и хорошую вокальную подготовку. Евгения была награждена Дипломом лауреата первой степени и приглашена в финал Всероссийского конкурса, который пройдет в октябре 2021 года в Казани. Вместе с Евгенией в конкурсе участвовали и другие ребята из «Экспромта», и все заслужили награды: лауреатом второй степени стал Леонид Уханов, лауреатом третей степени - Алиса Скоробогатая. Диплом лауреата третьей степени завоевали и юные исполнители младшей группы образцового вокального ансамбля «Экспромт» ЦРТДиЮ.

В конкурсе «Открытые страницы. Ростов-на-Дону» в номинации «Эстрадный вокал» победил дуэт талантливых вокалисток из «Экспромта» в составе ЦРТДиЮ Евгении Гончаровой и Алисы Скоробогатой. Великолепное, яркое и зажигательное исполнение песни Максима Фадеева «Сестричка» помогло им выйти в финал этого конкурса и стать номинантами международной премии в области культуры и искусства «Start звёзды», намеченной на сентябрь 2021 года в Санкт-Петербурге.

Благодарственными письмами за весомый вклад в развитие дополнительного образования и приобщение подрастающего поколения к личному развитию и росту была награждена директор ЦРТДиЮ города Новошахтинска Галина Ахмедиева, за высокий профессионализм и педагогическое мастерство - руководитель ансамбля Инна Сокальская и концертмейстер Елена Журавлёва

Браво, «Экспромт»! Поздравляем и желаем творческого вдохновения и новых ярких побед!

Автор новости: Юлия Середяк

Количество просмотров: 408
Теги: Новошахтинск, дети, творчество, ЦРТДиЮ
Комментарии

Возврат к списку